• 03 Сентябрь
  • № 94
  • 5593

Татами разве что не дымилось

На чемпионате Европы во французском Монпелье полыхают нешуточные страсти. И каждая победа в финале дается ценой неимоверных усилий.

Четверг (он был первым днем турнира) подарил нам серебряную медаль тюменки Натальи Кузютиной, выступающей в весовой категории до 52 кг.

На пути к финалу она победила соперниц из Ирландии и Испании, а также россиянку Юлию Рыжову. Но очень упорная дуэль с действующей чемпионкой мира Майлин-де Кельменди из Косово завершилась не в пользу Кузютиной.

Поздравим ее с серебром и немного расскажем о Наталье тем читателям, кто не знает о ней ничего. Девочка из Брянска родилась 8 мая, в канун Дня Победы (чем не добрый знак для будущей спортивной биографии!) Дзюдо она начала заниматься в восемь лет у тренера Михаила Храмцова и добилась больших успехов. Трижды становилась чемпионкой континента, завоевала золотую медаль Всемирной Универсиады-2013. 24-летняя спортсменка — одна из тех, кем гордится центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

… Золото России в первый день ЧЕ принес Беслан Мудранов (до 60 кг). Михаил Пуляев (до 66 кг) стал бронзовым призером.