• № 78
  • 5577

Один сет у «Омички» мы выиграли

И все-таки будет что вспомнить — одна партия все же осталась за командой из Тюмени. Остальные три фаворит положил в свой сейф: «это -мое!»

Наверное, только самые преданные поклонники «Тюмени-ТюмГУ» надеялись на победу в Омске после домашних 0:3 в первом четвертьфинальном матче плей-офф. Надо верить и мечтать, иначе неинтересно!

И наша команда в минувшую среду дала бой. Пусть он стал последним на финише сезона, но не безнадежным, а таким, за который не стыдно.

Близость окончательной победы (надо было только выиграть два первых сета) сыграла злую шутку с командой Зорана Терзича — по свидетельству очевидца, волейболистки «Омички» ошибались довольно часто. Хотя задачу выполнили, добившись более скромного перевеса в счете, чем это было в первом матче. На фоне некоторой расслабленности соперника наши, играя раскованно и в свою силу, взяли третью партию и неплохо действовали в четвертой, которая и стала последней. Итак, 1:3 (21:25, 22:25, 25:23, 18:25).

Добавим, что вновь наши не сумели совладать с мастеровитой кубинкой Нэнси Каррильо, которая блистает в атакующих порядках стремящегося к чемпионству омского клуба.

Наставник тюменок Игорь Гайдабура сказал после игры: «Матч сложился для нашей команды неудачно. Главной проблемой стал прием. Судя по итоговому счету, «Омичка» поставила нам сегодня неразрешимую задачу».

Его коллега Зоран Терзич был тоже сдержанным в эмоциях: «Мы только начали плей-офф, и особых причин для радости я не вижу. Тяжелая серия и уже совсем другая игра ждут нас впереди» (volley.ru).

28 апреля «Омичка» начнет в родных стенах полуфинальное сражение со столичным «Динамо» (которое в среду повторно переиграло «Заречье-Одинцово», теперь со счетом 3:1).

Второй дуэт составили «Динамо-Казань» (две победы над новоуренгойским «Факелом» — 3:0 и 3:0) и одноклубницы из Краснодара, также не отдавшие ни одного сета «Уралочке-НТМК». Здесь соперницы вступают в борьбу 27 апреля.