• 14 Июнь
  • № 63
  • 5562

«Сарыарка» — «Рубин» — 3:2

Вчера, после двухдневной паузы, финалисты Кубка «Братина» провели третий раунд серии за обладание драгоценной чашей, стилизованной под старину.

Пока рано сбривать бороды, которыми обросли обе команды. Хоккейный сериал может затянуться до максимального числа матчей — семи. А во вторник кто-то должен был выйти вперед. Наша команда тоже на это рассчитывала (в том числе и потому, что из предыдущих восьми гостевых игр плей-офф выиграла все восемь!).

К 26-й минуте гости добились перевеса в две шайбы. Первую, еще на 6-й минуте, забросил Денис Сандер (впервые вышедший на лед в нынешнем плей-офф). А во втором случае отличился Максим Зюзякин, который не играл в первых двух финальных матчах.

Кстати, после поражения 0:4 Мисхат Фахрутдинов пошел на серьезные перемены в составе — он послал в бой шесть новых хоккеистов, включая вратаря Сергея Хорошуна.

… «Сарыарку» вернул к жизни гол лучшего бомбардира плей-офф Константина Макарова. И вообще концовка второго периода вновь не удалась одним и получилась у других. На 38-й минуте то же ударное звено хозяев восстановило равновесие — 2:2 (шайбу забросил Кирилл Лебедев).

Третий период не изменил счета, потребовался овертайм. Однако продолжался он чуть более минуты: хозяева быстро реализовали удаление тюменского защитника Александра Громова.

Клуб из Казахстана повел в серии — 2:1, сегодня — четвертый поединок серии.