• 03 Сентябрь
  • № 94
  • 5593

«Дина» была чуть быстрее

Более уверенная реализация голевых моментов футболистами столичного клуба решила исход матча с «Тюменью» — 4:1.

О результате этой игры последнего, 22-го тура регулярного чемпионата в мини-футбольной суперлиге мы сообщили вчера. Сегодня — самые важные подробности.

Наша команда вышла на паркет подмосковного Троицка без Феррао (по нашим сведениям, он будет готов играть в плей-офф) и дисквалифицированного Ивана Милованова. В заявке впервые появился Давид Асланян.

В первом тайме «Дина» имела небольшое преимущество, атаковала чаще, а забила только однажды: Эскердинья откликнулся на заброс с угловой отметки и красиво ударил с лета левой ногой. Шла 9-я минута… А на 18-й капитан москвичей Сергей Сытин бил, казалось, наверняка, в пустые ворота, но мяч с ленточки вынес другой капитан — Николай Переверзев.

У нас очень не везло Артему Антошкину, который не использовал несколько выгодных моментов. Так, после ошибки голкипера «Дины» Павла Степанова (он стал играющим тренером по необходимости, чтобы укрепить вратарскую позицию) круглый снаряд достался Антошкину, но поспешил и не попал в ворота.

На последних секундах тайма «Дина» могла удвоить преимущество эффектным голом Дмитрия Прудникова. Однако мяч, который он хитро катнул пяткой мимо Греуто, уткнулся в штангу.

Второй тайм гости провели лучше. Однако пропустили две разящие контратаки. В первом случае Прудников, уйдя от столкновения с Греуто, дал роскошный пас Карлиньосу, который бил по опустевшим воротам. А во втором Эскердинья в спринтерском забеге убежал от Переверзева и с острого угла поразил ворота — 3:0.

«Тюмень» продолжала борьбу. Выверенный прострел Сергея Абрамовича с угла поля замкнул Евгений Мурашов. Еще дважды мы попадали в стойки ворот.

Наконец, при игре «пять на четыре» случился неточный пас, и Данил Кутузов навесом отправил мяч в сетку через голову вратаря-гонялы Переверзева — 4:1.

Соперники играли с настроением, и все же показалось, что слишком серьезного значения стороны этому матчу не придавали. Все равно в играх на вылет (они стартуют 3 мая) все начнется заново. Напомним, что наша команда получила в соперники «Сибиряк», а «Дина» — «Синару».

Вот как выглядит итоговая таблица регулярного чемпионата: «Динамо» — 80 очков, «Газпром-Югра» — 70, «Дина» — 69, «Тюмень» — 66, «Сибиряк» — 54, «Си-нара» — 52 (с учетом трех очков, снятых с уральской команды по решению КДК РФС), «Норильский никель» — 50, «Новая генерация» — 32, «Мытищи» — 30, «КПРФ» — 27, «Политех» — 22, «Прогресс» — 6.