• № 78
  • 5577

«Рубин»— «Сарыарка» — 3:1

Вчера две лучшие ледовые дружины плей-офф провели первый матч за право обладания драгоценным трофеем — Кубком «Братина».

Обе команды имели возможность неплохо отдохнуть перед финалом и хорошенько потренироваться. Что и подтвердила искрометная и очень интересная игра.

И у тех, и у других — классные вратари — Степан Горячевских (Сарыарка) и Денис Франскевич. Забить им очень непросто. Поэтому на 13-й минуте Максиму Юшкову понадобилось внезапно швырнуть шайбу от синей линии, да еще от борта, а находившийся у ворот Лев Трифонов переправил шайбу в сетку — 1:0.

Во втором периоде тюменцы имели превосходный шанс увеличить счет, когда получили четыре минуты большинства. Однако успеха не добились. А потом вдруг пошла у нас серия удалений, и гости использовали двойное численное преимущество — 1:1.

Тюменцы добились перелома в первые пять минут третьего периода. Сначала Андрей Чибисов вывел нашу команду вперед, а вскоре Юшков отлично сыграл на добивании.

«Рубин» повел в финальной серии — 1:0. Сегодня — второй поединок.