• № 78
  • 5577

Соперник силен, но тем интереснее

После предварительного этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги определились четвертьфинальные пары. «Тюмени-ТюмГУ» в соперницы досталась «Омичка».

По итогам 22-х туров наши географические соседки финишировали на втором месте, а тюменки — на седьмом. Разрыв в пять турнирных строчек говорит о многом, но это еще не приговор — в женском волейболе всякое бывает. По крайней мере, у тех, кто находится во второй части турнирной таблицы, всегда есть право посильнее укусить тех, кто кажется почти недосягаемым.

В нынешнем чемпионате с «Омичкой» мы встречались дважды. В октябре наши вернулись из гостей с поражением 0:3. А когда в марте принимали одного из лидеров турнира у себя, то уступили только на тай-брейке.

Текущий сезон — лучший в истории «Омички». Не зря главный тренер Зоран Терзич до начала сезона старательно усиливал команду. Теперь в ней играют нападающие, входящие в десятку лучших бомбардиров суперлиги, — Наталья Маммадова и Нэнси Каррильо. С ними команда пробились в «Финал шести» Лиги чемпионов.

Серия между «Тюменью-ТюмГУ» и «Омичкой» будет состоять из двух матчей. Первый состоится завтра, в воскресенье, в нашем СК «Партиком», второй — 23 апреля в Омске.

В случае счета 1:1 и счета по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4, 5:5 будет сыгран «золотой сет». Победитель выйдет в полуфинал, проигравший завершит сезон.

Многое в этих играх будет зависеть от эмоциональной помощи болельщиков. Кстати, наши соперницы везут с собой группу поддержки.

… А всего команды Омской и Тюменской областей встречались 14 раз — в десяти матчах победила «Омичка».