• № 79
  • 5578

Так же, как все

В городском шахматном клубе прошли соревнования в рамках спартакиады инвалидов.

Участниками шахматных турниров стали 25 человек, среди которых воспитанники ДЮСШ «Неге», СДЮСШОР N 3, ДЮЦ «Старт», а также представители городского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Среди самых юных (12-14 лет) лучший результат показал воспитанник СДЮСШОР N 3 Никита Секисов. Второе место занял Александр Ульянов (СДЮСШОР N 3), третье — у Дмитрия Печенева из «Старта».

Среди подростков в возрасте от 15 до 17 лет золото завоевал Никита Туровских, серебро — у Елшада Мамедова, бронза — у Марии Фадеевой (ДЮСШ «Неге»).

Среди взрослых лучший результат показал Виктор Хаючи из команды Центрального округа. Стоит отметить, что победитель не ограничивает круг своих спортивных интересов шахматами, постоянно участвует в соревнованиях по легкой атлетике, лыжам и другим видам спорта.

Следующий вид спартакиады пройдет 27 апреля. В СДЮСШОР N 3 на улице Садовой пройдут соревнования по пауэрлифтингу. Кроме того, в программу спартакиады входят состязания по дартсу, армспорту, настольному теннису, бочче и легкой атлетике.