• № 78
  • 5577

Пермь. Второй хоккейный раунд

После отдыха длиной в неполные сутки «Молот- Прикамье» и «Рубин» вчера вновь скрестили клюшки. Полуфинальная серия, матч под номером два.

А накануне, напомним, победили тюменцы с неожиданно крупным счетом 5:1.

На сей раз шестая минута первого периода стала счастливой для хозяев: один из братьев-близнецов Ушениных, Вячеслав, открыл счет. А на двенадцатой наша защита позволила Денису Кулику беспрепятственно бросить с убойной дистанции.

Так «молотобойцы» получили фору в две шайбы.

«Рубин» свой шанс в первом периоде упустил, когда 37 секунд играл впятером против троих соперников.

Второй период отличала вязкая, обоюдоострая, но и иногда сумбурная борьба. Тюменцы смогли наконец-то распечатать чужие ворота, когда один из защитников, запаниковав, отбросил шайбу прямо на клюшку Сергея Севостьянова. Он выстрелил, а Денис Яч- менев скорректировал полет шайбы — 2:1.

В самом начале третьего периода «Рубин» ошеломил противника двумя голами, которые с интервалом в сорок секунд забили Владимир Гусев и Нильс Бэкстрем. Казалось, этот момент будет переломным, но теперь уже «молотобойцы» сумели отыграться. Основное время матча закончилось со счетом 3:3, и понадобился овертайм. А он не затянулся: Станислав Голованов быстро забросил победную шайбу в ворота пермяков — 4:3.

Наши ведут в серии 2:0. 7 и 8 апреля соперники сыграют в Тюмени.