• № 79
  • 5578

Позднее зажигание

В четверг мужская «Тюмень.» уступила одному из своих прямых конкурентов в споре за выживание в суперлиге — «Ярославичу».

Первый сет матча на чужой площадке оставил несколько странное впечатление (я следил за ним в онлайне сайта одной из известных букмекерских контор). Было ощущение, что наши играют с одним из фаворитов чемпионата. 12:20. 13:21. 13:24. Слишком большое, даже неприличное отставание в счете! В итоге скромный «Ярославич» выиграл стартовую партию с разницей в 11 очков — 25:14.

Наши окончательно пришли в себя во втором сете при счете, который вновь вызывал вопросы — 4:10. Оказывается, можем, когда захотим! Очевидец утверждает, что тюменец Дмитрий Дубовской, «заменивший так и не попавшего в игру Максима Шпилева, сцементировал прием, но и в игре на сетке добавил скорости» (volley.ru). Тюменцы почти догнали — 23:24. Жаль, что удар Николая Учикова пришелся в сетку — 23:25.

Затяжной третий сет подарил надежду — гости выиграли со счетом 30:28. Но в переломном четвертом очень много потрудились ради победы ярославской команды экс-капитан тюменского клуба Сергей Шульга и хорошо известный по столичному «Динамо» и национальной сборной России Семен Полтавский. 25:22 и 3:1 в матче.

Вот лаконичный комментарий капитана «Тюмени» Андрея Егорчева: «Нам нужны очки, груз ответственности растет с каждой игрой, и не все с ним справляются.»

Регулярный чемпионат близится к концу. Лидеры прежние — «Зенит-Казань» (54 очка), «Белогорье» (52), столичное «Динамо» (49). Обострилась борьба в нижней части турнирной таблицы. Двенадцатым идет уфимский «Урал» (20 очков), далее следуют «Ярославич» (16), «Тюмень» (14) и «Шахтер» (13).

6 апреля наши волейболисты играют в Уфе.