• № 79
  • 5578

Все дороги ведут в Сочи

Тюменские моржи вернулись с чемпионата мира в Финляндии.

Наша делегация выглядела представительно. Альберт Сабиров стал чемпионом на длинной дистанции 450 метров, преодолев ее за 6 минут 2 секунды. Чемпион и рекордсмен России прошлого года Нияз Баширов завоевал бронзу.

У женщин серебряную медаль с результатом 8 минут 14 секунд завоевала Ирина Пуртова из клуба «Ювента». Еще одно второе место в другой категории заняла представительница тюменского клуба «Акваспорт» Любовь Борисова. Александра Замчевская (она тоже из «Акваспорта») добавила в нашу коллекцию наград бронзу.

Председатель городской федерации закаливания, директор клуба «Кристалл» Сергей Сидоров доволен успехами тюменской команды. По его мнению, главное сейчас — не расслабляться. 11 апреля в Сочи стартует чемпионат России, и нашим придется подтверждать завоеванные титулы. А конкуренция будет достойной — ожидается участие не менее 500 моржей из всех уголков страны.