• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Печать усталости

Полуфинальные серии в Высшей хоккейной лиге были открыты в среду матчем «Торос» — «Сары-арка».

… Грустные лица нефтекамских болельщиков, притихшие трибуны -вот самое сильное впечатление от видеотрансляции первого поединка. Чемпиону ВХЛ пришлось провести все семь матчей против «Бурана», в то время как карагандинскому клубу хватило четырех игр, чтобы пройти в одной четвертой финала «Кубань». Свежесть и мощь одних была заметна на фоне медлительности и не слишком ярких эмоций другой стороны.

У казахстанской команды солировали хоккеисты из России. Воспитанник Магнитогорска Кирилл Лебедев открыл счет на 19-й минуте. В начале второго периода Вадим Голубцов забросил вторую шайбу. К 45-й минуте цифры на табло выглядели шоковыми для хозяев — 0:4 (заметим, что гол и результативную передачу записал на свой счет экс-игрок «Тороса» и «Рубина» Владислав Лучкин). Лишь на 53-й при игре в большинстве Антон Зимин слегка подсластил горькую пилюлю — 1:4.

Тем не менее, ничего страшного для « Тороса» не произошло. Команда чудесным образом «восстала из пепла» в предыдущей серии, когда, балансируя на канате, выиграла трижды подряд.

А вчера вступили в борьбу «Молот-Прикамье» и тюменский «Рубин».