• № 91
  • 5590

Не везет нам на выезде

17-й тур чемпионата России в суперлиге «ТюменьТюмГУ» снова провела в гостях. На этот раз тюменок принимали динамовки из Краснодара.

К первому техническому перерыву сибирячки вели со счетом 8:3. Однако радость была недолгой. Дав фору соперницам, хозяйки площадки сумели быстро нагнать. Уже ко второму тайм-ауту впереди были краснодарские волейболистки — 16:15. Наши не смогли переломить ситуацию, и партия закончилась в пользу «Динамо» — 25:18.

Во втором сете тюменкам удалось вырваться вперед и удержать завоеванное — 25:23. Однако в третьей партии ситуация поменялась с точностью до наоборот — 21:25.

В упорной борьбе проходил и четвертый сет. Вели то одни, то другие, но в концовке тюменки все же уступили — 23:25 (и 1:3 в матче).

В чемпионате лидирует казанское «Динамо», набравшее 44 очка. Тюменки с 20-ю баллами идут шестыми.