• № 78
  • 5577

Что сказали тренеры

Константин Галкин, главный тренер ФК «Тюмень»:

— Кубковая встреча, обе команды хотели выиграть. Понятно, что мы играем во второй лиге, а «Томь» — в премьер-лиге, но у нас тоже было желание добиться положительного результата.

Поле после зимы имеет такое качество, что о каком-то футболе тяжело говорить. Поэтому здесь подразумевались борьба, единоборства, стандарты. В итоге мы забили один стандарт, а нам — два. «Томь» сыграла чуть качественнее, ну и, конечно, «Томь» — более мастеровитая команда.

В первом тайме мы немного растерялись, не хватило спортивной наглости — может, из-за большого перерыва, может, из-за волнения. Во втором тайме стали играть понаглее, посмелее. Больше стало получаться… Жаль, что проиграли, но жизнь продолжается, будем работать дальше. У нас чемпионат стартует больше чем через месяц. Задача — выход в первый дивизион.

Василий Баскаков, главный тренер ФК «Томь»:

— Обе команды начали осторожно, привыкали к полю. Мы освоились быстрее. И то, что планировали в организации обороны и атаки, — выполнили. Практически ничего не давали сделать сопернику.

Но последние 20 минут настораживают. Я так понимаю, что некоторым нашим игрокам понравился матч «Спартак» — «Тосно» (команда второй лиги из Ленинградской области одолела столичного фаворита — 1:0 — Ред.). И они решили разыграть такой же триллер».