• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

А у нас — свои баталии

На фоне зимней Олимпиады в Сочи несколько снизился интерес болельщиков к играм суперлиги чемпионата России. Но женской команде «Тюмень-ТюмГУ» это не помешало одержать важную победу.

В 13-м туре тюменки встречались в столице Башкортостана с «Уфимочкой-УГНТУ». Несмотря на все финансовые трудности, которые сейчас испытывает эта команда, с каждым из своих соперников она борется до последнего.

В первом сете подопечные Игоря Гайдабуры склонили чашу весов на свою сторону лишь в концовке — 25:23. Второй отрезок для нас сложился легче, хозяйки площадки выиграли у нас всего 17 очков. Были все шансы довести дело до победы в третьей партии. Но не получилось. Как и у российских хоккеистов на Играх в Сочи, все решили «буллиты», точнее, матчболы — сражение пришлось вести до 28 очков и в результате уступить соперницам. Хорошо, что в четвертой партии сил у игроков «Уфимочки» попросту не хватило — 21:25.

У «Тюмени-ТюмГУ» — 16 очков и шестое место в чемпионате. Теперь 6 марта нас ждет встреча в Екатеринбурге с «Уралочкой-НТМК», а ближайшая домашняя игра состоится 10 марта — соперницей будет «Омичка».