• № 78
  • 5577

Запас карман не тянет

Тюменская команда выполнила свою задачу в ответном четвертьфинальном матче Кубка России с географическим соседом — «Синарой». Хотя концовка игры вряд ли удалась.

Сравнил бы последние несколько минут (когда уральцы забили трижды подряд и утешили себя волевой победой — но только в отдельно взятом матче, а не по сумме двух встреч) с финишем гонщика-фаворита на Белой Олимпиаде. Он видит, что соперники отстали, и позволяет себе расслабиться и преодолеть последние метры прогулочным шагом, наслаждаясь победой (нечто подобное мы видели на днях в исполнении Дарьи Домрачевой).

Показалось, что наши просто берегли силы, помня, что с той же «Синарой» они встретятся вновь уже завтра, в субботу, теперь в календарном матче чемпионата страны.

Итак, 4:5 после декабрьского разгрома 6:2 в первом поединке. «Тюмень» идет дальше, получив в противники по полуфиналу другого «заклятого друга» — клуб из Югорска.

… А перед началом матча среды вице-президент тюменского мини-футбольного клуба Станислав Крылов вручил цветы и подарки трем серебряным призерам недавнего чемпионата Европы — Николаю Переверзеву, Ивану Милованову и уральцу Сергею Абрамову (четвертый вице-чемпион — Владислав Шаяхметов отсутствовал).

Хозяева паркета выстроили мощный оборонительный заслон, лучше соперника контролировали мяч и создавали больше угроз чужим воротам. К перерыву — 0:1 (на 6-й минуте Константин Агапов пробил по нашим воротам от боковой линии, а Николай Кузнецов подправил мяч в сетку).

Тюменцы добились перелома во втором тайме и повели — 4:2. «Си-нара» не сдавалась и вырвала победу во многом благодаря Абрамову, забившему дважды подряд, на 46-й и 48-й минутах. У нас поразили ворота соперника Милованов, Феррао (в обоих случаях -с 10-метрового штрафного) и Иван Лобков.

Гораздо более драматичным выдался матч в Югорске, где «Газпрому-Югре» надо было ликвидировать отставание в два мяча после первой встречи (4:6) с «Новой генерацией». Команда Коми вновь проявила себя исключительно крепким орешком и даже вела в счете. С огромным трудом хозяева добились победного счета 6:4. Понадобился овертайм, где гости не сдюжили. 9:5 — таков итог матча.

Другую полуфинальную пару составили «Динамо» и «Сибиряк». Бело-голубые повторно одолели «Политех» — 6:3 (в составе команды из Санкт-Петербурга дебютировали тюменцы Александр Давыдов и Дмитрий Семикин). А усилившийся двумя квалифицированными бразильцами « Сибиряк» разгромил «коммунистов» Москвы — 6:0 (в первом матче было 3:0 в пользу «КПРФ»).

Первые поединки одной второй финала состоятся в среду, 19 февраля (тюменцы играют дома), ответные — 19 марта.