• № 78
  • 5577

Экс-«рубиновые» на виду

Два гола воспитанника тюменского хоккея Александра Журуна, а потом и его голевая передача привели к волевой победе «Кубани» в Нижнем Тагиле.

Можно только посочувствовать местным любителям хоккея — они теряют интерес к матчам своей команды, неудачно выступающей в этом сезоне. Только 969 зрителей на игре — маловато будет.

Между тем, матч, состоявшийся в среду, отличался захватывающим сюжетом. Лишь на 47-й минуте гости с юга сумели отыграться благодаря меткому броску Журуна с подачи других экс-игроков тюменского клуба — Ильи Малюшкина (он открыл счет в этой встрече) и Максима Коробова. А победную точку поставил на 58-й минуте все тот же Коробов (причем среди ассистентов оказался еще один наш давний и добрый знакомый — Егор Кутугин).

«Кубань» перебралась в Курган, а в воскресенье, 16 февраля, сыграет в Тюмени. Для «Рубина» это будет последний домашний матч в нынешнем регулярном чемпионате.

Лидер к этому дню — «Торос» довольно неожиданно проиграл дома «Дизелю» — 2:4. Остальные результаты: «Ермак» — «ВМФ-Карелия» — 1:2 ОТ, «Сокол» — ТХК -2:3 Б, «Молот-Прикамье» — ХК «Рязань» — 7:1, «Сарыарка» — «Южный Урал» — 4:7 (две шайбы забросил Никита Ремезов, начинавший сезон в тюменской ледовой дружине), ХК «Липецк» — «Ариа-да» — 2:3 ОТ, «Буран» — «Лада» -0:4, «Кристалл» — «Нефтяник» — 3:4 Б, «Ижсталь» — ХК «Саров» — 3:2.