• № 81
  • 5580

Рафаэла + Юлия + вся команда=победа

Девичья «Тюмень» одержала победу в Подмосковье над «Снежаной-Котельники» — 5:1.

… Пропустив предыдущий, 10-й тур из-за отсутствия соперника, наша команда сконцентрировалась на тренировках, которые проводились в полную силу и в обычном режиме: одноразовые дневные занятия чередовались с двухразовыми — утром и вечером.

Как обычно, главный тренер Сергей Марадуда был щедр на разные задумки. На одной из тренировок после разминки и игры в пас состоялась двусторонняя игра, где сам Марадуда и тренер по физподготовке Евгений Беломоин выполняли функцию «столбов», стоявших в центре паркета и раздававших пасы, когда мяч попадал к ним. Обязательным условием игры было то, что каждой из команд нужно было сделать не более девяти передач, после чего следовал удар по воротам.

Перед поездкой Беломоин сообщил мне, что добираться до Котельников будут накануне матча рано утром самолетом. Этот город находится почти сразу за МКАД. Площадка в местном спорткомплексе нестандартна: метра на два короче и почти настолько же уже. Так что разбежаться особо негде.

Да и интерес болельщиков к матчам оставляет желать лучшего: на женский мини-футбол приходят максимум человек пятьдесят.

… Накануне матча я загадал -обязательно забьют две наши девушки: Рафа Пату и Юлия Форсюк. Так и вышло.

Сергей Марадуда решил пойти ва-банк и выпустил на паркет сразу и Рафу, и Юлю. А так как они обе легионерки, то место в воротах вместо Камилы заняла Венера Палтусова (и она не подкачала).

Счет открыла Форсюк на 6-й минуте первого тайма. Дальше пошла достаточно жесткая игра, в результате чего «Тюмень» перебрала фолов перед самым перерывом, и Татьяна Кулешова (однофамилица нашей Кати) точно исполнила 10-метровый штрафной удар — 1:1.

Во второй половине встречи голов долго не было. Когда игра уже близилась к концу, вновь блеснула Рафа. А вскоре после дубля оформила и хет-трик. А точку в матче поставила Юлия Форсюк. 5:1 — непростая, но красивая выездная победа.

В другом матче тура дзержинская «Виктория» на домашнем паркете почти сенсационно не проиграла лидеру этого сезона — «Авроре» из Санкт-Петербурга — 0:0.

Дома тюменские болельщики увидят свою команду только 17 февраля — в гостях у нас будет «Виктория». Начало — в 18.30.

Напомню, что на этом этапе чемпионата сдвоенных матчей не будет — команды будут встречаться друг с другом по разу дома и в гостях.

Турнирная таблица высшей лиги России не претерпела изменений, кроме числа набранных очков: «Аврора» — 41 (17 игр), «Лагуна- УОР» (Пенза) — 34 (17), «Тюмень» — 28 (18). Далее следуют «Снежана-Котельники» — 14 (18) и «Виктория» — 7 (18).