• 30 Июль
  • № 82
  • 5581

Из Екатеринбурга в… Екатеринбург

26 тюменских дзюдоистов получили путевки на чемпионат России среди юниорок и юниоров по итогам первенства УрФО в Екатеринбурге.

Кроме призеров (а наш багаж составили 22 награды), билет на мартовский турнир, который вновь пройдет в столице Урала, получили те, кто занял пятые места, с учетом прошлогоднего выступления на этих же соревнованиях.

Как нам сообщили из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», первые места в своих категориях заняли Елена Буторина (до 48 кг), Луиза Риянова (до 52 кг), Мария Зольникова (до 70 кг), Гретта Акуленко (до 78 кг), Василий Мымрин (до 60 кг), Владимир Суздалев (до 73 кг), Даниил Елгин (до 81 кг) и Рустам Амирметов (до 90 кг). Кроме того, наши завоевали семь серебряных и столько же бронзовых медалей.