• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Эй, армия! Вы чего?

Плохой сенсацией четверга явился разгром «Рубина» на своем льду резервистами питерского СКА — 0:7 (0:0, 0:4, 0:3).

Первый период не предвещал того, что произошло потом. Как сказал после матча наставник тюменской дружины Алексей Акифьев, «мы создавали моменты, но надо было их реализовывать. Забей мы одну-две шайбы, и игра могла сложиться иначе» (vhl.khl.ru).

Кошмарным стал отрезок с 26-й по 32-ю минуту, когда Максим Макаров, Денис Кондратьев и Давид Суванто (в последнем случае — в большинстве) своими взятиями ворот просто перевернули игру. Александр Хомутов уступил место в воротах «Рубина» Алексею Берестневу, но тому досталось еще больше. В третьем периоде наша команда рассыпалась и бесславно закончила матч. «СКА-Нева» стал для нее неудобнейшим соперником. Вспомним, что в первой половине чемпионата ВХЛ сибиряки уступили на выезде армейской молодежи со счетом 1:6.

И ведь вроде бы наша оборона перед встречей в четверг получила подкрепление. Возвратился в строй после травмы Юрий Сильницкий, сыграл Владислав Дашкевич, которого не было в поединке вторника с ТХК. Но случилось так, как случилось.

Добавим, что на этой игре присутствовало, по официальным данным, только 1200 зрителей. Это антирекорд нынешнего сезона.

Теперь «Рубину» важно прийти в себя, а тренерскому штабу — провести дотошный разбор ошибок. Вероятно, команда угодила в психологическую яму, из которой ее предстоит выводить. Тем временем нас ждет еще один непростой вояж, последний в 2016-м. Турне откроется во вторник, 22 декабря, в Воскресенске. Затем на маршруте — Рязань (24-го), Воронеж (26-го) и подмосковный Чехов, где принимает своих соперников «Звезда» (28 декабря).

«Рубин» сохранил 19-ю строку турнирной таблицы — 40 очков в 32 встречах. Первую восьмерку составляют ТХК — 71 (32), «Торос» — 61 (33), «Нефтяник» — 61 (31), ХК «Рязань» — 60 (32), «Ижсталь» — 60 (33), «СКА-Нева» — 58 (32), «Буран» — 57 (31) и «Молот-Прикамье» — 57 (32).