• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

Боролись, сколько могли

Семь шайб пропустили хоккеисты «Тюменского легиона», но и сами забили трижды в ворота «Белых медведей».

Уступив накануне 0:4, наша молодежь, что называется, уперлась в повторной встрече на челябинском льду. К примеру, получив гол в свои ворота на 16-й минуте (1:2), сибиряки восстановили равновесие всего через 18 секунд — поразил цель 18-летний Максим Ушаков с подачи капитана команды 20-летнего Николая Патрушева. А в середине второго периода уже сам Патрушев вывел гостей вперед, забросив свою одиннадцатую шайбу в нынешнем турнире.

К сожалению, в оставшееся время второй трети матча южноуральцы просто разбушевались — четыре гола подряд, причем последний — «в раздевалку», на 40-й минуте. Окончательный счет (7:3) был установлен в третьем периоде.