• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

От Давоса до Чусового

Тюменец Евгений Белов показал лучшее время среди российских лыжников в гонке на 30 км свободным стилем на трассе швейцарского Давоса.

Произошло это в субботу в рамках третьего этапа Кубка мира. Жаль, но Белов все-таки остался за чертой первой десятки, — его результат оказался двенадцатым (почти полторы минуты отставания от лидера). А победил норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, который впечатляюще выглядит в начале сезона, — 1 час 06 мин. 27,9 сек. Француз Морис Монифика, оставив позади многих более титулованных лыжников, финишировал вторым. На третьей позиции — еще один норвежец, Андерс Глоерсен.

Россиянин Илья Черноусов завершил дистанцию с 14-м временем, олимпийский чемпион Сочи на 50 км Александр Легков — с 16-м.

Отметим, что в нынешнем розыгрыше Кубке мира спортсмены впервые бежали «тридцатку». Не факт, что уже в следующий раз не появятся новые триумфаторы. Рассчитываем на то, что наберут хороший ход и наши лучшие специалисты дистанционных гонок.

… Тем временем на родной земле — в городе Чусовом Пермского края — на втором этапе Кубка России среди взрослых успешно выступили другие посланцы Тюменской области. В индивидуальном спринте самым быстрым был Андрей Парфенов, а Дарья Веденина прибежала второй.