• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Победы? Их ждем

«Сибирские снайперы» увезли из Тюмени полновесные шесть очков. Гости победили и во втором матче с нашими «легионерами» — 5:3 (0:0, 3:2, 2:1).

… Суровый, но и очень полезный сезон — так можно сказать уже сейчас о первом для нашей сильно обновленной дружины чемпионате МХЛ. Наверное, кто-то ожидал большего. Другие любители хоккея, напротив, готовы подождать: пусть учатся ребята на новом и серьезном для себя уровне, мужают и становятся настоящей командой. Победы придут.

В отчетном матче наши дали сопернику солидную фору в три гола, а потом принялись догонять. Дважды забивший накануне Алексей Лешков и здесь выстрелил дуплетом: шайбы, заброшенные на 33-й (при игре в меньшинстве!) и 36-й минутах стали для него девятой и десятой в турнире.

В третьем периоде хозяева льда еще раз сократили отставание до минимума, когда на 47-й минуте отличился Артур Шетле. Однако последнее слово все же осталось за новосибирской командой.

«Тюменский легион» занимает последнее, шестнадцатое место в конференции «Восток» — 15 очков после 26 игр. Наши и идущая пятнадцатой «Олимпия» из Кирово-Чепецка (16 очков) сильно отстали от основной группы. Лидирует уфимский «Толпар» — 55 баллов.

На очереди — матчи в Челябинске против «Белых медведей» 16 и 17 декабря.