• № 78
  • 5577

Сбавили темп

Команда «Ишим-Тюмень-2» результативно начала повторный матч высшей лиги первенства страны с земляками из «Виража». К третьей минуте в воротах аутсайдеров побывали три мяча.

Начало разгрому на паркете «Прибоя» положил прицельный удар Владимира Курбатова. Вскоре он завершил голом еще одну атаку, а затем отличился Амир Вахитов. Подопечные Николая Иванова сбавили темп и к перерыву вместо комфортного задела получили минимальное преимущество. Точные удары у «Виража» нанесли Юрий Грачев и Ринат Каппасов.

Во втором тайме лидеры зоны «Западная Сибирь» дожали соперников и довели дело до крупной победы — 7:2. Дубль сделал Егор Кузьмин. До двух забитых мячей довел бомбардирский счет и Вахитов. Еще один точный удар нанес Дмитрий Кривошеев.

«Ишим-Тюмень-2» набрал 26 баллов. На пять меньше у «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя. Третье место занимает нижневартовский «Самотлор» (14 очков). «Тюмень-дубль» (девять баллов) и «Вираж» (пять) — на дне турнирной таблицы.