• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Серебро и бронза

Еще две награды досталось тюменцам на межрегиональных юношеских соревнованиях «Кубок Урала» на трассе «Динамо» в Екатеринбурге.

Среди девушек 1997-98 годов рождения на старт шестикилометрового спринта вышли 66 участниц. Только три из них закрыли все мишени. Среди них оказалась и победительница этих состязаний Екатерина Бех (Москва). Эмма Тимербулатова из нашего центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой с двумя промахами показала второй результат, отстав от чемпионки на 75 секунд. Бронзу завоевала еще одна точно стрелявшая биатлонистка из Москвы — Дарья Грунина. Девятой стала тюменка Екатерина Санникова, допустившая три ошибки на огневых рубежах.

В младшей возрастной группе девушки преодолели 4,5 км. Все десять тарелочек закрыла только сургутянка Дарья Соловьева. Она выиграла 41 секунду у Анастасии Шевченко из Екатеринбурга, ушедшей на три штрафных круга. Такая же стрельба была у нашей Ольги Копниной, завоевавшей бронзовую награду. От уральской спортсменки сибирячка отстала на 15 секунд.