• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Стреляющие лыжники еще подрастут

Две золотые медали завоевали тюменцы на межрегиональных юношеских соревнованиях «Кубок Урала».

На базу «Динамо» в Екатеринбург прибыли участники не только из соседних областей, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Саратова. Борются за награды и биатлонисты из Казахстана.

В первый день среди юношей 1999-2000 годов рождения в спринте победил Алексей Огорелков из центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой. Он обошелся без промахов и выиграл 52 секунды у серебряного призера Андрея Вьюхина из Сысерти. Бронза досталась Александру Дерягину (Новоуральск).

У девушек этого возраста своего снайпера не нашлось. Ни одна из 54 спортсменок, вышедших на старт спринта, не отстрелялась точно. Наша Дарья Сидорова победила с двумя штрафными кругами. На 36 секунд она опередила Варвару Саузину из города Пушкино. Третье место заняла Анастасия Шевченко (Екатеринбург). Тюменка Ольга Копинина показала пятое время, другая наша землячка, Алена Третьякова, — шестое.