• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Бронза из Подмосковья

Тюменцы завоевали бронзовые медали первенства страны среди ребят не старше 14 лет в Дмитрове.

Отличились они в составе сборной Уральского федерального округа. Чтобы стать третьей в споре семи коллективов, команде в заключительной встрече нужно было победить соперников из сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Тюменец Роман Червин уже на пятой минуте открыл счет, но на первый перерыв он вместе с товарищами уходил не в лучшем настроении. Его команда уступала — 3:5. И все же уральская сборная добилась успеха — 6:5. Червин оформил дубль. Также бронзовые медали достались нашим Сергею Гваю, Денису Филатову, Вадиму Водилову, Сергею Тихоновичу и Александру Лужину. Одним из тренеров хоккейной сборной был наставник «Тюменского легиона-2002» Юрий Новиков.