• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Гараничев шлифует стрельбу

Одно из приятных впечатлений от стартов в шведском Эстерсунде -меткая стрельба тюменца Евгения Гараничева в воскресной гонке преследования.

Наш земляк смог быстро забыть об относительной неудаче субботы, где из-за непредсказуемого ветра потерял слишком много времени на огневых рубежах и в итоге, с одним промахом, занял только 27-е место. И назавтра сделал все, что мог, перебравшись на восьмую строку в пасьюте (так еще называют эту гонку протяженностью 12,5 км). Отставание от первого места составило одну минуту 9,7 секунды.

Лучше Гараничева в российской сборной пробежал только Дмитрий Малышко — седьмая позиция с одной незакрытой мишенью. Антон Шипулин с 32-го места передвинулся на 15-е (две пули в молоко).

А победил, как и в субботу, француз Мартен Фуркад, который компенсировал три своих неточных выстрела быстрым ходом по лыжне — 31 мин. 22,4 сек.

У женщин пасьют выиграла финка Кайса Мякяряйнен. Лучшая из россиянок — москвичка Ольга Подчуфарова была 27-й.