• 25 Июль
  • № 80
  • 5579

Ничья устроила преследователей

Матч лидеров чемпионата города завершился не устраивающей их ничьей. Мирный результат подписали «Чинги-Тура» и «Газпромбанк» — 2:2.

Ближе к концу первого тайма банкиры благодаря точному удару Владимира Боярского открыли счет. Вскоре Вячеслав Подкорытов увеличил преимущество. Следующего гола пришлось ждать 15 минут (без учета небольшого перерыва). Его автором стал Сергей Усов. Он же под занавес встречи забил второй гол «Чинги-Туры».

Неудачным вышел стартовый матч чемпионата у дублеров ФК «Тюмень». Они открыли счет, но уступили МФК «Тюмень-98» (4:6). Последние словно не заметили отсутствия Кирилла Мамаева, удаленного в середине первого тайма. У проигравших дубль сделал Максим Бирюков, а у победителей столько же забил Ваник Нерсисян, а хет-трик всего за шесть минут оформил Никита Емельянов.

«ТПЗ» нанес поражение «АДС» — 5:1. Трижды отличился Иван Калугарь. Еще в одной встрече гол экс-капитана ФК «Тюмень» Артемия Огаркова не помог «Прибою» одолеть «Строитель», у которого дважды забил Даниил Ахметов. Итог — 2:8.

На вершине турнирной таблицы обосновались «Чинги-Тура» и «Газпромбанк», набравшие по восемь очков. На одно меньше у МФК «Тюмень-98» и «ТГНГУ-Нефтегаза».