• № 78
  • 5577

По капельке, по зернышку

В субботу и в воскресенье женская команда «Тюмень-ТюмГУ» выиграла один сет из шести.

Идет трудное привыкание к новым реалиям волейбольных турниров и сильным соперницам. «Пока играть на этом уровне команде очень тяжело», — констатирует главный тренер нашей дружины Игорь Гайдабура (vctyumen.ru). Пессимизма быть не должно — это настоящая профессиональная учеба. И когда-нибудь наши девушки скажут спасибо тем, кто сегодня их обыгрывает. В данном случае — курскому «Политеху».

Гайдабура отметил, что первый, субботний поединок «по качеству игры получился достаточно неплохим». Наши упорно сопротивлялись в первой партии (22:25) и доминировали во второй (25:17). Были качели в третьем сете (20:25). А вот четвертый вряд ли удался (14:25).

Лидер тюменских атак Екатерина Хромойкина набрала 23 очка.

На следующий день команда из Курска потратила на победу меньше сил — 3:0 (25:18, 25:13, 25:14).