• 14 Июнь
  • № 63
  • 5562

Сняли заклятье «фурии»

В ночь со вторника на среду национальная сборная России в своем стартовом матче на чемпионате мира в Гватемале обыграла «Красную фурию» — 3:1. А открыла счет забитым мячам Александра Самородова, капитан «Тюмени».

На 7-й минуте Саше выпало исполнить стандарт за нарушение правил у самой линии штрафной площадки испанок. Прямой удар по воротам не смогли заблокировать все, кто их защищал.

Успех окрылил россиянок, и в контратаке Татьяна Коржова удвоила преимущество. Оно стало еще более комфортным (3:0) после того, как Татьяна Кулешова реализовала 10-метровый штрафной.

Соперницы, которые привычно входят в число фаворитов ЧМ, смогли отыграть один мяч вскоре после начала второго тайма. А вот потом так и не смогли преодолеть цепкую и подвижную оборону россиянок. Как уточнил официальный сайт Ассоциации мини-футбола России, наши впервые победили сборную Испании.

Хотя это только начало. И девушки с Пиренеев уже жаждут реванша, ведь новая встреча на этом турнире возможна, но только на стадии плей-офф.

В своей группе «B» команде России осталось провести два матча. Следующие противники — сборные Гватемалы и Японии.