• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Первый гол — в день рождения

Вместо двух возможных подарков Саша получил только один, зато очень памятный — первую шайбу, заброшенную им в чемпионате МХЛ. И произошло это в день его 17-летия -17 ноября.

Желанной была бы и победа над «Кузнецкими медведями» в первом после продолжительного перерыва в турнире выездном матче. Но, увы, хозяева оказались сильнее. Судьбу игры во многом предрешил крайне неудачный для тюменской молодежной дружины отрезок в начале второго периода — с интервалом в минуту и семь секунд в ворота, защищаемые Сергеем Молочковым, влетели две шайбы. После счет стал 0:3.

Юный форвард «Тюменского легиона» Александр Молофеев, выступающий под номером 33, сумел с помощью своих товарищей оживить интригу на 46-й минуте (не сомневаюсь, что счастливую шайбу Саша оперативно изъял со льда, чтобы сохранить).

Жаль, но успех развить не удалось. Напротив, «медведи» довели игру до победы с комфортным счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1). Вчера противники сразились снова.

Другие результаты в Молодежной хоккейной лиге: «Омские ястребы» — «Снежные барсы» — 3:2 Б, 0:3; «Толпар» — «Чайка» — 6:4, 2:1 ОТ; «Ладья» — «Олимпия» — 9:4, 7:4.