• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Ждите весну!

Посланцы большой Тюменской области из северного города Югорска досрочно обеспечили себе участие в «Финале четырех» Кубка УЕФА.

Ситуация в этой группе Элитного раунда, собравшейся в венгерском Дьоре, прояснилась в среду. «Газпром-Югра» с тем же счетом, что и накануне, — 5:2 была сильнее местного клуба, который носит имя своего города.

Вновь очень важный гол забил Катата, открыв счет на 8-й минуте. Потом, как и в предыдущий день, свое веское слово сказал Эдер Лима — 2:0.

Сразу после перерыва футболисты «Дьора» один мяч отыграли. Но Данил Давыдов (34-я минута), Дмитрий Лысков и Робиньо (оба на 39-й) повергли соперника в шок. Далее матч доигрывался, и венгерским футболистам удалось лишь слегка подсластить пилюлю после автогола Кататы.

Независимо от результата сегодняшнего заключительного матча с чешским «Хрудимом» российский чемпион застолбил за собой место в четверке сильнейших команд, которые по весне и оспорят драгоценный трофей.