• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

«Кайрат» проиграл

Российский чемпион — «Газпром-Югра» в стартовом поединке Элитного раунда Кубка УЕФА обыграл во вторник «Кайрат» из Казахстана — 5:2.

Победа над действующим обладателем европейского трофея весьма приятна, но не дает автоматически пропуск в весенний «Финал четырех». Северянам предстояло одолеть вчера клуб «Дьор» (4-дневное состязание проходит в этом венгерском городе). И не проиграть чешской команде «Хрудим», матч с которой состоится 13 ноября.

Полпред тюменского меридиана здорово начал игру. Нам помог быстрый гол Эдера Лима, открывшего счет на 6-й минуте. Вскоре забил Даниил Давыдов. Но самым важным оказалось третье подряд взятие ворот. За вторую желтую карточку удалили сибиряка Ивана Чишкалу, но югорцы сумели наказать противника за ошибку, играя в меньшинстве! На 15-й минуте это сделал Катата.

Во втором тайме «Кайрат» с его мощной обоймой мастеровитых бразильцев лез из кожи вон, чтобы сравнять счет. Не вышло…

В матче «Дьора» и «Хрудима» зафиксирована ничья — 3:3.