• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Крепкий орешек. Скорее, крепкий камешек

Свое доброе расположение духа и растущие амбиции «Рубин» подтвердил в подмосковной Балашихе, где в воскресенье обыграл «Динамо» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Бело-голубым не повезло еще раньше: в элитную первую команду из Москвы призвали лучших бомбардиров второй — Артема Федорова и Илью Шипова. В обратном направлении проследовал вратарь Александр Шарыченков. Вот его-то удалось огорчить уже на 4-й минуте, когда шайбу в ворота хозяев послал Константин Белов (броску предшествовала доблесть Александра Волжанкина, отнявшего литой диск у соперника и сделавшего затем точную передачу).

В середине второго периода наши остались впятером против троих на 26 секунд, но забили в формате «5 на 4» (Дмитрий Марченков, которому на 33-й минуте ассистировали Александр Закиров и Егор Иванов).

Тюменские хоккеисты закрепили свое преимущество на 50-й (Альберт Загидуллин с подачи Владислава Дашкевича). Отметим, что вернувшийся в Тюмень защитник Дашкевич проводил свой первый матч за «Рубин». Кроме того, возвратился в основу нападающий Владимир Заварзин.

Вратарь Александр Хомутов на сей раз не был перегружен работой. И сыграл на ноль, отразив все 26 бросков в створ его ворот.

«Рубин» одержал четвертую победу подряд и, набрав 27 очков, переместился на 18-ю строку турнирной таблицы. А ведь наша дружина провела меньше матчей, чем многие другие. На очереди — сегодняшняя встреча на льду Дмитрова со «Звездой-ВДВ».

Другие результаты: «Торпедо» -«Сокол» — 3:2 Б, «Сарыарка» — «Ермак» — 3:2, «Молот-Прикамье» -«Барс» — 3:2, «Спутник» — «Нефтяник» — 4:2, «СКА-Нева» — «Южный Урал» — 3:4 Б, ТХК — «Челмет» — 1:2, «Химик» — «Дизель» -4:1, ХК «Рязань» — «Кристалл» -6:1, «Торос» — ХК «Саров» — 2:0, «Ижсталь» — «Ариада» — 5:4 Б, «Звезда-ВДВ» — «Зауралье» — 0:4.