• № 91
  • 5590

Волевые победы уральцев

Тюменский «Рубин» потерпел два домашних поражения от «Спартаковца», но остался на втором месте Юниорской хоккейной лиги.

В первой встрече хозяева быстро повели в счете (на 8-й минуте после передачи Дмитрия Червякова отличился Алексей Поперечный), но уступили — 3:6. У нас еще по шайбе забросили Поперечный и Сергей Иванов.

И на следующий день подопечные Алексея Галынского открыли счет (Поперечный вместе с Дмитрием Антроповым на 15-й минуте ассистировали Егору Романенко). В дебюте второго периода уральцы сравняли результат. Затем тюменцы трижды выходили вперед (дубль сделал Артур Тевосян, автором еще одного гола стал Алексей Волошко), но гости неизменно нагоняли соперников. А за минуту до завершения основного времени «Спартаковец» нокаутировал сибиряков — 5:4.

У «Рубина» остались 22 очка. На одно больше у нефтекамского «Тороса», с которым команда Галынского проведет выездные матчи в ближайшие выходные. Третьим идет пермский «Молот» (20 баллов). «Спартаковец» (18) — четвертый.