• № 78
  • 5577

«Рубин»прервал череду неудач

Вчера наша ледовая дружина завершила трудное турне по Казахстану и Восточной Сибири матчем против «Сокола» в Красноярске.

Тюменец Александр Горшков, временно отданный «Соколу» его клубом «Адмирал», на лед не вышел. Его, как и другого форварда Егора Яковлева, затребовали обратно во Владивосток. Нашим это было на руку: Горшков забивал в трех предыдущих играх красноярцев.

Гости открыли счет — не реализовав первое большинство, забросили шайбу в равных составах. На 10-й минуте это сделал наш 10-й номер — Дмитрий Клопов. Хозяева отыгрались в конце первого периода, когда меткий бросок удался защитнику Егору Маленьких.

Во втором периоде противники обменялись шайбами. А в третьем, при вроде бы ощутимом игровом перевесе хозяев, все решила их грубейшая ошибка у своих ворот. Оставленный без присмотра Клопов с близкого расстояния забросил с неудобной руки победную шайбу — 3:2.

После пяти поражений кряду наша команда улучшила свое настроение очень важной победой.