• № 91
  • 5590

Пронин снова забивает

Маленьким событием вторника стал первый гол в чемпионате экс-капитана ЦСКА 36-летнего форварда Николая Пронина, ныне защищающего цвета чеховской «Звезды».

Одно повлекло за собой другое: дебютант лиги, уступая на своем льду «Ариаде» из Волжска со счетом 0:2, сумел в течение последних восьми минут третьего периода не только отыграться, но и вырвать победу — 3:2. Причем Пронин сравнял счет.

Была в этот вечер и своя небольшая сенсация. Мощный по составу тверской клуб ТХК проиграл в родных стенах пермскому «Молоту-Прикамье» — 3:4. Хозяевам не помог и гол Марата Фахрутдинова, сына бывшего главного тренера «Рубина». По ходу матча они отстали аж на три шайбы, сократили разрыв до минимума, но и только. Благодаря этой победе пермяки поднялись к среде на второе место — 31 очко после 14 встреч. Впереди была только «Ижсталь» — 32 (15). Еще два результата: «Буран» — ХК «Саров» — 2:0, «СКАНева» — «Спутник» — 3:2.

О вчерашнем матче «Ермака» и «Рубина» — на стр. 1.