• № 91
  • 5590

Буллиты — то надо, то нет

Послематчевая серия хоккейных пенальти понадобилась только в первый вечер противостояния между «Мамонтами Югры» и «Тюменским легионом».

В субботу гости с юга области мощно начали дерби с северянами — два взятия чужих ворот в первом периоде. Фортуна благоприятствовала совсем молоденьким хоккеистам: счет открыл на 18-й минуте 17-летний Андрей Трушников, а через 50 секунд «мамонтов» отправил в нокдаун 18-летний оборонец Ренат Идятуллин — 2:0.

Молодежная дружина из Ханты-Мансийска пришла в себя во второй трети матча и в течение нескольких минут сумела отыграться. Причем, что обидно, смогла наказать нас за ошибку, играя в меньшинстве, а потом использовала и свое большинство.

После чего наступила голевая засуха, продолжавшаяся до буллитов. Где единственным, кто смог перехитрить вратаря, был тюменец Артур Шетле (ему тоже 18) — 3:2.

Воскресенье получилось «днем Кукурудзы». Это фамилия вратаря местной команды по имени Максим, который, отразив 37 бросков в створ, сыграл на ноль. Наш Сергей Молочков, в свою очередь, парировал 41 выстрел по своим владениям, но один раз все же выгреб шайбу из сетки. Забил еще один Максим — Уфимцев на первой же минуте второго периода.