• № 69
  • 5568

Стена Демидова устояла

Михаил Демидов и несколько других хоккеистов, поигравших в «Рубине», теперь сразились с нашей командой.

Произошло это в субботу на льду Усть-Каменогорска. Один из самых хорошо укомплектованных клубов ВХЛ — «Торпедо» с трудом справился с молодой тюменской дружиной — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Гости энергичнее, острее начали матч. Но пропустили необязательный гол, когда на 11-й минуте отличился Александр Шин (одним из ассистентов выступил экс-игрок нашей команды защитник Сергей Карпов). Еще досаднее выглядел «гол в раздевалку» от другого давнего знакомого — Дмитрия Трусова. Его пас-бросок обернулся на 20-й минуте рикошетом черного диска от вратаря сибиряков Алексея Берестнева и вторым взятием ворот.

Интригу возродило меткое попадание Егора Иванова на 31-й минуте.

В дальнейшем хоккеисты Казахстана атаковали больше (итоговое соотношение бросков в створ ворот — 33:19 в их пользу), но пробить Берестнева так и не смогли. Не остался без работы и Демидов, выручивший своих в нервной, на тоненького, концовке матча.

На табло горели цифры 59.03, когда за подножку был удален торпедовец Леонид Метальников. Наши, сняв вратаря, навалились вшестером на четверых. Но догнать так и не удалось.

А уже вчера «Рубин» играл в Караганде против «Сарыарки».

В этом турне, скорее всего, сыграет против родного клуба воспитанник тюменского хоккея Александр Горшков, на время командированный из Владивостока в Красноярск. В первом же своем выходе на лед среди «соколов» он набрал три очка (шайба, заброшенная в большинстве, и два голевых паса). «Сокол» выиграл у «Южного Урала» — 5:3.

Казанский «Барс» в гостях сенсационно одолел воронежский «Буран» — 3:2. Победный гол на 59-й минуте забил еще один игрок, возмужавший в Тюмени, — защитник Кирилл Адамчук. Он же чуть ранее сделал результативный пас, сравняв счет (2:2).

Еще интересные, а подчас и неожиданные результаты чемпионата ВХЛ: «Динамо» — «Молот-Прикамье» — 1:5, ТХК — «Торос» — 4:1, «Ермак» — «Челмет» — 2:3 Б, «Сарыарка» — «Зауралье» — 2:3, «Буран» — «Нефтяник» — 5:4 ОТ, ТХК -«Ижсталь» — 2:1 Б, «Химик» -«Ариада» — 6:1.