• № 91
  • 5590

Воробей на нашу голову

Наш девичий коллектив в чемпионате страны уступил «Торпедо-МАМИ» — 1:3 и 2:4.

… В столицу «Тюмень» собиралась вылететь рано утром в четверг. Однако рейс, который осуществляла авиакомпания «Победа», был задержан на шесть часов из-за тумана в Москве.

«Торпедо-МАМИ» всего второй год выступает в высшей лиге. В команде есть опытные игроки, входящие в национальную сборную России. В межсезонье наш соперник укрепился чемпионкой страны в составе пензенской «Лагуны-УОР» Татьяной Дерипаско.

В нашей команде пропустила первый матч из-за дисквалификации опытная Ирина Правдина, которая умеет навязать соперницам борьбу и воодушевить своим примером новобранцев.

Как заметил главный тренер «Тюмени» Евгений Беломоин, в начале встречи команда действовала беззубо и пропустила в середине тайма гол от Елены Петриковой. В начале второго тайма сибирячки пропустили еще один — на 22-й минуте отличилась Анастасия Григорьева. Но вскоре капитан «Тюмени» Александра Самородова сократила отставание.

Был момент, когда счет мог стать равным. Но Алина Завьялова (ей 18 лет, переехала в Тюмень из Волгограда), находясь в выгодной позиции, не сумела как следует приложиться по мячу.

Незадолго до финальной сирены футболистка «Торпедо-МАМИ» Олеся Воробей установила окончательный результат — 3:1.

В повторной встрече именно Олеся еще в первом тайме показала, что шутить не намерена, — и к 14-й минуте оформила дубль. Тюменки до перерыва сумели один мяч отыграть (Самородова).

1:2 — такой результат продержался до середины второго тайма. Но затем хозяйки паркета сумели в течение пары минут дважды огорчить соперниц (Зинаида Четвернина и Татьяна Дерипаско; последняя поразила пустые ворота). Под занавес матча свой второй гол в нынешнем чемпионате забила наша Анастасия Ларионова.

Итоги матчей в другой паре: «Снежана-Котельники» — «Лагуна-УОР» — 1:1, 1:2. Оба гола у пензенской команды в повторной встрече забили тюменки — Александра Чернова (отметив так свой день рождения) и Ксения Олькова.

Турнирная таблица: «Снежана-Котельники» — 13 баллов после 6 матчей, Аврора» — 10 (4), «Торпедо-МАМИ» — 6 (4), «Лагуна-УОР» -4 (4), «Тюмень» — 1 (6).