• № 78
  • 5577

Кусачий аутсайдер

В домашнем матче «Рубина» установили рекорд результативности Юниорской хоккейной лиги в нынешнем сезоне. Теперь он равняется 17 голам.

На льду «Партикома» тюменцы уже к четвертой минуте отправили три безответные шайбы в ворота «Луча» из Екатеринбурга. Итог — 12:5. Автором покера у нас стал 17-летний Андрей Трушников, вернувшийся в Тюмень после двух сезонов, проведенных в Ханты-Мансийске. Дважды уральцев огорчил Дмитрий Червяков, по разу результативными бросками отметились Андрей Тимофеев, Дмитрий Антропов, Сергей Иванов, Никита Новоселов, Данил Баранцев и Егор Романенко.

Днем ранее «Луч» одержал первую победу в сезоне — 3:1. У проигравших гол на счету Вячеслава Позмогова.

Та неудача отбросила «Рубин» (16 очков) на второе место. Лидирует в ЮХЛ нефтекамский «Торос» (17), дважды одолевший «Трактор» из Челябинска — 3:1, 4:3 Б.

В следующем туре тюменцы на выезде 17 и 18 октября сыграют с «Трактором», занимающим пятое место c 10-ю очками.