• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Впереди — «Чайка»

Опечаленными покидали горожане Дворец спорта после игры «Тюменского легиона» с казанским «Ирбисом». Они никак не ожидали увидеть разгромное поражение хозяев.

Казанцы прибыли в Тюмень, не имея в своем активе побед в основное время. Наши же несколько дней назад разгромили нижнекамский «Реактор» (6:1). Все — исход битвы предопределен?

Но на то это и Молодежная хоккейная лига — в ней прогнозировать бессмысленно. Уже к седьмой минуте гости забросили три безответные шайбы. Счет открыл Евгений Филин. Вскоре шайбу в ворота Олега Плишкина забросил 17-летний воспитанник салехардского хоккея Владислав Кара, несколько лет игравший за тюменские команды. А через 22 секунды преимущество казанцев упрочил Владислав Бойко. Второй период оказался безголевым, а в третьем тюменцы пропустили еще дважды. Голы в активе Филина и Андрея Алексеева. 5:0 — победа «Ирбиса».

О преимуществе гостей говорит и соотношение бросков по воротам — 40:16 в пользу хоккеистов из Татарстана.

В другом матче дня «Мамонты Югры» в Ханты-Мансийске переиграли «Реактор» — 5:4. Победная шайба в ворота гостей влетела за 30 секунд до завершения основного времени.

В Восточной конференции лидирует нижегородская «Чайка» (15 баллов). Следом идут «Стальные лисы» из Магнитогорска и «Авто» из Екатеринбурга (по 12). «Мамонты Югры» (7) — десятые, а «Тюменский легион» (6) — 13-й.

Теперь наши в четверг сразятся с «Чайкой». Домашняя игра во Дворце спорта начнется в 19.00.