• № 91
  • 5590

Двенадцатый воин

Вчера мини-футбольная «Тюмень» неожиданно получила нового соперника в предстоящем чемпионате России. Им стал МФК «Ухта».

Команда, выигравшая последний по счету турнир высшей лиги, смогла-таки заручиться поддержкой спонсоров и по спортивному принципу пополнила элитный отряд отечественного футзала. «Ухта» заменит столичный «Спартак», отказавшийся от участия в чемпионате.

… Тем временем в нашем турнире на призы Тюменской области вчера играли первыми «Синара» и «Новая генерация». Уральский клуб вел по ходу второго тайма с перевесом в два гола (4:2), но не сберег преимущества. За считанные минуты до финальной сирены, при игре «пять на четыре», экс-игрок «Синары» Павел Соколов сравнял счет — 4:4. Боевая ничья, первая в этих состязаниях.

Таким образом, главный приз достанется кому-то из тех, кто стал недосягаем для двух остальных — либо тюменскому клубу, либо «Сибиряку». Об их игре — в следующем номере газеты.