• 25 Июль
  • № 80
  • 5579

Еще не рекорд

Постепенно набирает обороты турнир в первой лиге чемпионата Тюмени. Уже с самого старта была высоко поднята планка результативности: 5:0, 6:0,10:1…

Первый рекорд этого сезона установили дублеры ФК «Тюмень», разгромив со счетом 11:1 опытного турнирного бойца — «Прибой».

Был близок к тому, чтобы превзойти этот результат, «Газпромбанк» в своеобразном дерби на газоне стадиона «Строймаш». Соперниками были коллеги из «Сбербанка», в прошлом сезоне выступавшие в турнире рангом ниже.

Счет открыл опытный футболист «ГПБ» Виктор Жигалев, с близкого расстояния пробив в дальний угол ворот. А затем пришел черед Евгения Кальченко. Уже в первом тайме он оформил свой хет-трик. Причем один из забитых мячей выглядел довольно забавным для болельщиков, но не для футболистов «Сбербанка». Обыграв защитника, Кальченко обманул финтом и голкипера, после чего буквально, с мячом в ногах, зашел в опустевшую рамку. А разгромным счет еще до перерыва сделал Александр Бурматов — 6:0.

Во втором отрезке матча мячи также залетали только в одни ворота. Дубль сделал Бурматов, а Кальченко наиграл на покер. Еще по мячу забили Иван Колчанов и Максим Волынюк. Итак, 10:0.