• № 58
  • 5557

Рано почивать на лаврах

Завершен первый тур летней спартакиады ОАО «НК «Роснефть».

На протяжении трех дней одиннадцать команд отчаянно боролись в разных видах спорта. В этом году соревнования стали поистине уникальными.

Во-первых, как отметил главный инспектор спартакиады Валентин Самойлов, не было ни одной травмы и ни единого штрафа. Во-вторых, впервые за 11 лет каждая из команд-участниц стала победителем, как минимум, в одном виде спорта, а некоторые получили награды сразу в нескольких.

В общекомандном зачете первые места, как и в прошлом году, поделили три лидера. Бронзовым призером стала команда «РН-Уватнефтегаза» с первыми местами в боулинге, бильярде, настольном теннисе и легкоатлетической эстафете, со вторым в перетягивании каната. Серебро взяли спортсмены «Юганскнефтегаза». Несмотря на то, что они оказались вне конкуренции в мини-футболе, баскетболе, волейболе и перетягивании каната, им пришлось уступить пальму первенства команде «Самотлор», которая отличилась только в гиревом спорте и беге на 500 и 1000 метров, но выиграла благодаря большому количеству вторых мест.

Сейчас у атлетов есть пара месяцев на отдых и, одновременно, подготовку к финальному этапу соревнований, который состоится в Москве.