• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Цена одного гола

Только чудо могло оставить «Тюмень» за бортом четвертьфинала первенства страны среди ребят 2001 года рождения, которое проходит в Москве. И оно, увы, произошло.

Подопечные Алексея Семенова и Владимира Бабанова в заключительном поединке группового раунда с местным «Локомотивом» могли позволить себе даже поражение. Лишь бы в другом матче наши соперники из «Анжи» крупно не обыграли «Металлург».

Липчане в той встрече открыли счет. К перерыву махачкалинцы все же вышли вперед — 2:1. Но разгромом не пахло. И все же он случился — 5:1 в пользу «Анжи».

Теперь уже тюменцам нельзя было крупно уступать. «Локомотив», досрочно занявший в нашем квартете первое место, отправил в наши ворота два мяча до перерыва и три — во вторые 35 минут. Последний гол оказался решающим.

Равные количество побед и разница забитых и пропущенных мячей, а также личная встреча, завершившаяся вничью (2:2), заставили считать общее число голов. Их у махачкалинцев оказалось больше (семь против четырех).

«Анжи» пробился во второй раунд, где сразу же уступил московскому «Чертаново» (0:5). Тюменцы в утешительном раунде за девятое место были сильнее «Шинника» из Ярославля (2:1). Оба гола у сибиряков на счету Максима Бобакова.

После этого наши юные игроки съездили в Химки, где в роли зрителей увидели волевую победу сборной России в товарищеском матче над белорусами (4:2).