• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

«Кречет» дважды выиграл в Сочи

В День Победы их вылет в южную столицу российского любительского хоккея мог сорваться из-за непогоды. Но ничто не помешало «Кречету» долететь до Сочи и включиться в состязания Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги.

10 мая (а точнее, 11-го по тюменскому времени) наши на ледовой арене «Шайба» играли со «Львами» из Белгорода. Сибиряки все время вели в счете и чуть расслабились только после гола Романа Танкова — 4:1 на 54-й минуте матча. Соперник отыграл одну шайбу за считанные секунды до финальной сирены (2:4). Дважды поразил чужие ворота форвард «Кречета» Алексей Гаврилов, а еще один раз — Валерий Бобов.

Назавтра, уже в стенах «Льдинки», тюменцы держали экзамен в сражении с московским «Монолитом» (накануне разгромившим «Даймохк» из Грозного — 10:4). Сибирякам удалось нейтрализовать атаку противника. А сами они дважды зажигали красный свет за воротами — 2:0 (отличились нападающие Максим Минаев и Сергей Мезиков). «Кречет» возглавил турнирную таблицу группы 1 в «Лиге Мечты».

Вчера посланцы Тюмени играли против команды с Северного Кавказа. В преддверии этого поединка сайт хоккейного фестиваля (fest2015.org) слегка напугал тюменских болельщиков, сообщив, что за «игровой свитер не установленного образца» дисквалифицирован наш вратарь Дмитрий Разманов. Вскоре выяснилось, что под словом «дисквалификация» имеется в виду штраф в 500 рублей.

… Второй полпред нашего региона — «РусОйл», выступающий здесь в «Лиге Чемпионов», не сумел пробиться в одну четвертую финала, пропустив туда столичный «Арктик». Их очная встреча принесла успех москвичам — 3:2.