• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Овечкин? Или Григорьев?

У воспитанника тюменского хоккея Михаила Григорьева остается шанс сыграть на чемпионате мира, который проходит сейчас в чешских городах Праге и Остраве.

В составе национальной сборной России осталось только одно вакантное место. Тренерский штаб не скрывает, что ждет из-за океана первого снайпера «Вашингтона» Александра Овечкина. Но ожидание может затянуться: в ночь на четверг Ови и компания одержали третью победу в четвертьфинальной серии с «Рейнджерс» — 2:1. Правда, Александр, как и другой россиянин — Евгений Кузнецов, очков не набрали. Счет в серии стал 3:1, и полуфинал еще более приблизился для одной из сторон.

Между тем, наша сборная на ЧМ действует только в семь защитников после травмы Евгения Бирюкова, который здесь уже не сыграет. Если еще кто-то получит повреждение, то, возможно, придется в срочном порядке заявлять Григорьева. Или играть в шесть оборонцев, если Олег Знарок и его помощники будут ждать до последнего грозного бомбардира Овечкина.

В среду наши еще до 58-й минуты вели только в одну шайбу в матче со скромной Данией — 3:2. Очень вовремя забил магнитогорец Сергей Мозякин, оформив свой дубль. Окончательный счет -5:2 установил через 48 секунд игрок «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, сын некогда игравшего за тюменский хоккейный клуб Андрея Тарасенко.