• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Мамы испекут в дорогу пирожки

Дублирующий состав ФК «Тюмень» уверенно вышел в полуфинал регионального Кубка страны. После выездного успеха в Кургане (3:1) ребята дома одолели «Тобол» — 2:0.

Зрителями в основном были родственники игроков. Мамы и папы, ежась от холода, болели за ребят, большинство из которых учатся в школе. Хотя и опытных у хозяев хватало — из основного состава были откомандированы вратарь Игорь Телков, защитник Азамат Беппаев, полузащитники Александр Васильев и Михаил Канаев.

На 29-й минуте счет открыл Дмитрий Нелюбин, а в начале второго тайма преимущество увеличил Канаев. Вскоре дублеры могли довести результат до крупного, но мяч после штрафного в исполнении Васильева ударился в перекладину.

В «Тоболе» самыми активными были бывшие игроки нашей команды — Дмитрий Бушманов и Андрей Фролов.

В полуфинале тюменцы сразятся с победителем дуэта из тобольского «Тобола» и «Связьстроймонтажа» (Сургут). Но еще до этого проведут матч первенства страны в Магнитогорске. Мамы тоже готовятся — планируют испечь в дорогу пирожки.