• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Мозаика состязаний

Только в одной схватке из шести уступил сопернику тюменский дзюдоист Заур Рамазанов — и стал бронзовым призером состязаний за Кубок Европы среди юниоров в весовой категории до 81 кг.

Как нам сообщили из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», тренируют этого весьма перспективного атлета Магомедшафи Небиев и Георгий Боргояков.

Еще один наш земляк — Элхан Мириев (до 66 кг) тоже претендовал на медаль, но занял в итоге пятое место.

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова со вторым временем (2 мин. 25,68 сек.) вышла в финал чемпионата России на дистанции 200 метров брассом.

Лучший результат в полуфиналах показала Виталина Симонова, представляющая Новосибирскую и Оренбургскую области. Решающий заплыв состоялся вчера вечером. О его итогах — завтра.

Напомним, что на этих стартах, отборочных перед чемпионатом мира в Казани, Ефимова уже выиграла золотую медаль на 50-метровке брассом.

В финальной серии за Кубок Харламова (Молодежная хоккейная лига) нижегородская «Чайка» после матчей на своем льду с питерским «СКА-1946» ведет со счетом 2:0.

Особенно удался волжанам первый поединок, где они разгромили соперника, да еще всухую — 8:0. Вторая дуэль вновь принесла успех «Чайке» — 4:1. Серия до четырех побед продолжится в Санкт-Петербурге.